Сегодня в районе Бахмута полиция обыскивала волонтеров – одна из них попала в реанимацию

Сегодня в районе Бахмута, на Соледарском повороте для досмотра была остановлена волонтерская машина Ф.О.Н.Д.а Дианы Макаровой.

Как сообщают представители  ФОНДа на своей странице в ФБ, досмотр проводило 12 человек полиции Бахмута и патрульного полка под руководством майора Станислава Загурского и подполковника Крикунова.

Полицейские в грубой форме начали досмотр, и не разрешали волонтерам касаться своих вещей, пока идет обыск, отмечают волонтеры. 

Волонтеры вели себя адекватно – лишь попросили выключить полицейские мигалки, так как у одной из них – Александры, которая тоже была в составе экипажа, эпилепсия.  В этом полицейские отказали, причем в грубой форме.

В результате мигалки спровоцировали эпилептический приступ у девушки. Полицейские отказали в медицинской помощи – сказали, что аптечки в их машинах отсутствуют. И продолжили обыск.

Когда Диана начала снимать происходящее на видео – майор Загурский начал выкручивать ей руку.

После окончания досмотра полицейские позвали понятых весьма бомжеватого вида и начали настаивать на том, что необходимо провести еще один обыск – уже при понятых.  Как отмечают волонтеры, от одного из полицейских несло перегаром.

При досмотре ничего запрещенного найдено не было, второй досмотр в результате проводить не стали – так как Саше уже требовалась срочная медицинская помощь.

Волонтеры в конце концов  вернулись в Бахмут,  одна из них в больнице в реанимации.  Дозвониться в прокуратуру и военную полицию они не смогли. 

«УК»

You may also like...