За последние сутки полицейские Сумщины раскрыли семь краж

Как показывает практика, в большинстве случаев злоумышленники были знакомы со своими жертвами. И шли на кражи, пользуясь собственными знаниями об образе жизни пострадавших или злоупотребляя их доверием.

Так, розыскники Сумского отдела полиции установили личность вора, похитившего из комнаты 64-летней женщины пятнадцать наименований золотых и серебряных украшений. Им оказался 39-летний сумчанин, которого пенсионерка наняла для проведения ремонтных работ. Еще один 27-летний житель областного центра из частной усадьбы своей 52-летней знакомой тайком вытащил металлические изделия. Находясь в помещении офиса одного из сумских предприятий, 24-летний молодой человек «прихватил» с рабочего места работницы офиса дорогой планшет и полторы тысячи гривен наличных.

В тот же день сумские правоохранители раскрыли еще одну кражу, совершенную в одном из свадебных салонов города. Они выяснили, что дорогой планшет похитил 25-летний житель микрорайона «Химгородок», который в качестве посетителя заходил в помещение торгового заведения.

Еще двух любителей чужого велотраснпорта разоблачили конотопские правоохранители. В первом случае на чужой велосипед, оставленный хозяином под магазином, позарился 41-летний местный безработный. «По горячим следам» участковый инспектор разыскал вора и вернул неосторожному владельцу его имущество. Во втором случае 44-летний житель одного из сел района украл со двора своего односельчанина велосипед и металлический тележку.

Розыскники Сумского районного отдела полиции раскрыли кражу электроинструмента и металлических изделий, зарегистрированную в одном из сел района. Они установили причастность к преступлению двух местных жителей – 23-летнего юноши и 45-летней женщины. Злоумышленники ночью взломали замок на дверях нежилого помещения, принадлежащего 63-летний пенсионерке, и вынесли все, что в той или иной степени могло принести им хоть какие-то деньги.

Сейчас по всем указанным фактам открыты уголовные производства по соответствующим частям статьи 185 УК Украины «Кража», в рамках досудебного следствия все подозреваемые проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

You may also like...