На взятке задержали прикарпатских госисполнителей (фото)

Заместитель начальника одного из городских управлений юстиции – начальник отдела государственной исполнительной службы и главный государственный исполнитель требовали неправомерную выгоду от местного жителя за закрытие исполнительного производства.

Оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Ивано-Франковской области ДЗЭ Нацполиции провели ряд процессуальных мероприятий и задокументировали преступную деятельность должностных лиц.

взятка

20 тысяч гривен взятки требовали заместитель начальника одного из городских управлений юстиции – начальник отдела государственной исполнительной службы и главный государственный исполнитель от гражданина за закрытие исполнительного производства.

взятка

Деньги получали частями: 4 тысячи гривен и 100 долларов США получил главный госисполнитель, а затем 500 долларов США и один из руководителей одного из городских управлений юстиции. Все «деловые» встречи проходили в здании подразделения.

25 января, сотрудники УЗЭ в Ивано-Франковской области и следственного управления областной полиции задержали обоих чиновников-коррупционеров.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет с конфискацией имущества.

Департамент защиты экономики
Национальной полиции Украины

тел.доверия (098) 103-96-59
[email protected]

You may also like...