Автоматизация при тоговле на рынке Форекс

Советники Форекс – это программное обеспечение, которое помогает добиваться желаемых результатов при минимальных вложениях сил.

 В большинстве случаев они не занимаются автоматизированной торговлей, но помогают собирать и обрабатывать всевозможные данные, на основании которых трейдер осуществляет свою деятельность.

Разновидности роботов

Существует несколько наиболее распространенных видов работы советников:

  1. Индикаторные. Отслеживание всех изменений по определенному параметру. Весьма удобны для тех случаев, когда в торговле вы опираетесь на динамику определенных процессов.
  2. Сеточники. Выставляют ряд ордеров вокруг определенных цен, благодаря чему при их колебании закрываются сделки с сопутствующим получением прибыли.
  3. Трендовые. Основное их предназначение – получение прибыли от крупных сделок, тогда как на мелких они не эффективны.

Существует еще множество вариантов, каждый из которых имеет свои определенные преимущества. Практически все участники торгов используют подобных роботов, но у каждого специалиста имеется собственный набор ПО.

Преимущества системного подхода

Советники Форекс для большинства трейдеров стали верными помощниками, которые гарантированно помогают достигать желаемых результатов. При этом все они обладают целым комплексом достоинств:

  • простота в использовании;
  • простой алгоритм работы;
  • высокая оперативность;
  • доступность.

Попутно не стоит забывать, что каждый советник использует собственный уникальный принцип работы, чтобы его использование принесло максимум пользы.

Важные недостатки

Несмотря на постоянное совершенствование рабочих алгоритмов и создание новых, имеются и свои особенности, которые могут оказать негативное влияние на заработок у новичка:

  • линейное исследование параметра;
  • ограниченный функционал у большинства роботов;
  • отсутствие опыта.

Хотя создатели программ в большинстве случаев имеют достаточно большой опыт, перевести все в советника на деле крайне затруднительно. К тому же тенденции постоянно изменяются, а ситуация на валютном рынке прогрессирует ежедневно.

Как не ошибиться с выбором

Выбор оптимального ПО у многих начинающих специалистов должен занимать некоторое время, т.к. нужно рассмотреть целый ряд вариантов. При этом требуется опираться лишь на получаемые результаты и понимание работы робота, потому что лишь таким образом удастся заработать. 

You may also like...