В Одессе задержан иностранец, пытавшийся завладеть имуществом местной жительницы

Гражданин одной из стран постсоветского пространства похитил сумку из автомобиля одесситки. Воспользоваться чужим имуществом злоумышленнику не удалось, т.к. его задержали на месте преступления.

Событие произошло в четыре часа дня на ул. Ак. Королева. Припарковав транспортное средство, женщина вышла из автомобиля. В это время злоумышленник открыл дверь машины и похитил сумку, где находились мобильный телефон, деньги и другие вещи. Потерпевшая заметила правонарушителя. На требование прекратить свои действия, неизвестный не отреагировал и попытался скрыться с места происшествия. Женщина позвала на помощь. Злоумышленника задержали полицейские с помощью охранников рядом расположенного предприятия.

Неизвестного доставили в отдел полиции и установили его личность. Задержанным оказался 23-летний гражданин иностранного государства.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 с. 15 (покушение на преступление) ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. – Подозреваемый арестован, ему грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет».

Киевский отдел полиции в г. Одессе

You may also like...