В Черниговской области убийцу малолетнего сына посадили на 13 лет

В Черниговской области суд приговорил к 13 годам лишения свободы отца за убийство своего малолетнего ребенка и покушение на убийство сожительницы.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Черниговской области.

Житель Черниговской области получил 13 лет за убийство ребенка

Коллегия судей апелляционного суда области отменила приговор Черниговского районного суда, которым в апреле 2016 жителя Менского района признан виновным в законченном покушении на умышленное убийство своей сожительницы и убийстве собственного малолетнего ребенка.

Так, в ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью убийства сожительницы облил ее бензином и поджег.

Однако не довел преступный умысел до конца, так как потерпевшая погасила огонь. В результате таких действий женщина получила легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Через вызванный пожар малолетний сын обвиняемого 2013 года, получил тяжелые телесные повреждения, от которых в больнице скончался.

Суд первой инстанции приговорил злоумышленника по совокупности преступлений к 10 годам лишения свободы.

Апелляционный суд, переквалифицировав действия обвиняемого на убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью, приговорил его к 13 годам лишения свободы.

You may also like...