Психиатр «заказала» пациенту убийство коллеги

Уголовное дело по факту организации заказного убийства расследуют в Казахстане.

 

Как сообщила alau.kz пресс-секретарь Костанайского областного суда Индира Кусаинова, по материалам дела в 2017 году между потерпевшей — председателем амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Рашидой Сандыбаевой и подозреваемой произошел конфликт на почве профессиональной деятельности.

"заказ"

 

По данным пресс-службы областного суда, с целью реализации задуманного убийства, подозреваемая привлекла своего бывшего пациента, обещая ему заплатить денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч долларов США.

«Тот, в свою очередь, привлек еще двоих приятелей, которые 20 февраля текущего года около 8.00 часов умышленно нанесли множественные ранения в жизненно важные органы потерпевшей, скончавшейся на месте», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, суд № 2 г.Костаная удовлетворил ходатайство о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении заведующей отделением Костанайской областной психиатрической больницы 1972 года рождения, подозреваемой в совершении преступления по статье «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Постановление в законную силу не вступило.

 

You may also like...