В Запорожье полицейские задержали разбойника-насильника

Подозреваемого в разбойном нападении и изнасиловании задержали по горячим следам запорожские полицейские. За совершенное его ждет до двенадцати лет лишения свободы.

9 марта в четверть третьего ночи к экипажу патрульной полиции, который нес службу в районе вокзала «Запорожье-1», обратилась гражданка 1984 года рождения. Женщина сообщила, что примерно полчаса назад ее избили двое неизвестных, после чего один из них изнасиловал беспомощную жертву. Напоследок преступники еще и забрали женскую сумочку, в которой находился мобильный телефон.

Пострадавшую доставили в больницу, где, кроме многочисленных синяков и ссадин, медики констатировали у нее еще и перелом ноги.

Отрабатывая прилегающую территорию, сотрудники Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области и патрульные по горячим следам обнаружили и задержали одного из нападавших – насильника. Во время досмотра у него нашли и изъяли вещи потерпевшей. Личность его подельника устанавливается.

Что касается задержанного – жителя улицы Новокузнецкой, 1996 года рождения, то он нигде не работает и ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Гражданину письменно сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 152 (Изнасилование) и ч.2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Как результат, его может ждать до двенадцати лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области

 

You may also like...