Жительница Подмосковья забила до смерти пятилетнего сына

Следователи Дмитровского района Подмосковья завели уголовное дело на 31-летнюю жительницу райцентра, которую подозревают в детоубийстве. Женщина созналась в том, что забила насмерть малолетнего сына два года назад. Останки мальчика были обнаружены на садовом участке.

 

"В ближайшее время планируется направить в суд ходатайство об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщил в воскресенье официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

В Подмосковье женщина созналась в убийстве пятилетнего сына, труп которого найден на дачном участкеМальчик пропал еще в сентябре 2015 года. Однако его розыск начался лишь через полтора года. "12 марта 2017 года в правоохранительные органы Дмитровского района поступили сведения о безвестном исчезновении в 2015 году малолетнего ребенка в городе Дмитрове, – говорится в пресс-релизе. – По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")".

В итоге труп пятилетнего ребенка был обнаружен в вырытой яме в одном из СНТ Дмитровского района. "Следователями была установлена причастность к убийству матери ребенка. В ходе допроса подозреваемая дала признательные показания и рассказала, что совершила убийство своего сына", – отметили в следственном ведомстве.

По версии следователей, подозреваемая "нанесла ребенку множественные удары руками и ногами по голове и телу, а после наступления его смерти завернула в простынь и закопала на дачном участке".

Добавим, за пару дней это уже второе сообщение о детоубийстве в Подмосковье. 10 марта стало известно о задержании 36-летней жительницы Подольского района.

Установлено, что 15 февраля 2017 года обвиняемая, находясь у себя в квартире в микрорайоне Львовский в Подольске, "нанесла не менее четырех ударов по голове и лицу бутылочкой для кормления и звуковой колонкой от компьютера своему семимесячному сыну". Младенец скончался от полученных повреждений в больнице 21 февраля 2017 года.

Подозреваемой инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). // NEWSru.com

You may also like...