Полицейские Киевщины задержали группу разбойников (фото)

В салоне автомобиля с иностранными номерами, на котором пытались скрыться злоумышленники, полицейские изъяли 2 пистолета, патроны к ним разного калибра, 5 мобильных телефонов, шапки-балаклавы, медицинские маски, перчатки, клейкую ленту.

В 22.55 в Обуховский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице, где он проживает, на него напали четверо неизвестных. Угрожая пистолетом, нападавшие люди пытались затолкать его в автомобиль, и забрали мобильный телефон. За несколько минут до полиции поступило заявление еще от одного жителя города Обухов: неравнодушный человек указал тот же адрес и сообщил, что его соседа бьют неизвестные лица.
 
фото обух2фото обух1
 
На место происшествия мгновенно прибыла группа реагирования патрульной полиции. Сразу полицейские начали оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание нападавших.
 
фото обух4фото обух3
 
Работники полиции задержали злоумышленников по «горячим следам», когда те пытались скрыться на иномарке с иностранными номерами. Четверо мужчин, самому старшему из них – 58 лет, почти половину своей жизни провел за решеткой, 45-летний местный житель и двое жителей из Львова, 35-ти и 25-летнего возраста. Задержанные они все в порядке ст.208 УПК Украины.
 
обух2
 
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападающим объявлено о подозрении в совершении преступления. Сейчас сотрудники полиции выясняют причастность криминальной группы к совершению других преступлений на территории района и области, устанавливают их «преступные» связи.
 
Изъяты вещественные доказательства – 2 предмета, похожие на пистолеты и патроны к ним, направлено на проведение соответствующих экспертиз.
 
Группе злоумышленников грозит заключение от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие.
    

You may also like...