В российском приюте для животных занасиловали до смерти двух собак

"Специфические травмы обеим собакам нанес человек"

Шокирующий случай произошел в городе Перми. В ветеринарную клинику из местного муниципального приюта привезли двух изнасилованных собак. Несмотря на усилия врачей животные погибли от кровопотери и многочисленных травм.

Две собаки погибли предположительно после изнасилования в пермском приюте

Волонтер приюта, пожелавшая сохранит анонимность, рассказала подробности жуткого происшествия.

– Когда все произошло?

– Первый эпизод был в субботу. Я подошла к вольеру, где находятся щенки-подростки. И тут заметила, что одна из собак вся вымазана в грязи и на нее огрызаются сородичи. Было понятно: произошло что-то серьезное, так как собаки нападают так ожесточенно только на тех, кто получает сильные раны, несовместимые с жизнью.

– Вы осматривали собаку?

-Да, мы увидели повреждения. Обработали, как могли, и поместили ее в отдельное помещение. Дали объявление в интернете о том, что требуется помощь собаке. А потом нашли еще одну собаку с такой же травмой. Некоторое время, поддержав их в отдельно помещении, решили отправить в ветеринарную клинику.

– Что сказали врачи?

– У них сразу возник вопрос по повреждениям. Они точно определили, что раны нанесла не другая собака. Травмы получены механическим способом на глубину 20 сантиметров. Что предположительно, указывало на то, что их изнасиловали. Врачи предположили, что животных также жестоко избили. У них были сломаны уши и хвост. Первая собака умерла в ночь с воскресенья на понедельник от внутреннего кровоизлияния. Вторая утром в понедельник, у нее прогрессировал гнойный процесс.

– Вы обнаружили какие-то следы проникновения в приют?

– Там их невозможно обнаружить, в вольере лежит сено, поэтому отпечатков подошв не осталось. Кроме того, хотя у нас и есть камеры наружного наблюдения, но работают они плохо. Вольеры эти не попадали в их радиус. Однако там есть одно место, куда может проникнуть кто-то со стороны, взобравшись по сугробу, можно перелезть через забор и попасть в тот самый вольер. Как раз в те дни снега было достаточно.

– Уже началось какое-то расследование?

– Мы подали заявление в полицию. Тела животных отправим на экспертизу в Екатеринбург, считаем, что в другом городе результаты будут более объективными. После случившегося нас, всех волонтеров, в приют не пускают.

Комментарий о состоянии животных в момент поступления в клинику, дала их лечащий ветеринарный врач Дарья Кликовкина:

– Мы точно можем утверждать, что специфические травмы обеим собакам нанес человек. Следовательно это можно считать изнасилованием. Каким конкретно образом, это было сделано мы не знаем. Это должна выяснять более детальная экспертиза. К нам одна из собак приехала уже прооперированная. Проводить собственное лечение мы толком не могли, животные находились в тяжелом шоковом состоянии. Были поставленные капельницы с обезболивающем, сделаны уколы с антибиотиком. Оперативное вмешательство было невозможно, животные умирали на наших глазах. В итоге, несмотря на наши усилия, мы собак не смогли спасти. // «Московский комсомолец»

You may also like...