В Полтаве осужден рецидивист, убивший парня на глазах у матери

Преступник не менее 7 раз ударил молодого человека ножом; убийцу приговорили к пожизненному лишению свободы

В Полтаве осудили преступника за убийство 28-летнего местного жителя.

Фото: kapital.kz

24-летний рецидивист, который вышел на свободу по "закону Савченко", получил пожизненное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Трагедия произошла 5 октября 2016 в переулке Смирнова. Возле одного из домов злоумышленник увидел 28-летнего местного жителя, который возвращался с работы. Быстро одев маску и перчатки, нападающий подбежал к потерпевшему и несколько раз ударил его кулаком по голове.

"На крики о помощи прибежала мать потерпевшего. Женщина стала просить злоумышленника не трогать сына, однако он вытащил нож и нанес им молодому человеку не менее 7 ударов, которые оказались несовместимыми с жизнью. Добычей полтавчанина стала золотая цепочка стоимостью 7 тыс. грн", – рассказал подробности дела прокурор отдела прокуратуры области Владимир Живило.

Отмечается, что драку на улице из окна квартиры увидел участковый инспектор полиции. Он и вызвал подмогу. Когда правоохранители догнали полтавчанина, последний стал угрожать им ножом. Преступника задержали. // Сегодня

You may also like...