Банду азиатов-вымогателей задержали в Москве

На счету ОПГ – похищения бизнесмена и таксиста.

В Москве совместными усилиями сотрудников ГУУР МВД России, их коллег из угрозыска Восточного округа Москвы и ФСБ России задержаны активные участники преступной группировки. Банда азиатов промышляла в столице похищениями предпринимателями с целью получения выкупа.

Банда азиатов-вымогателей разгромлена в Москве

В декабре 2016 года члены преступной группировки, угрожая оружием, похитили в Москве предпринимателя, гражданина Ирана. В районе Щелковского шоссе они затолкали бизнесмена в собственный автомобиль и вывезли на территорию садового товарищества Ногинского района. Взломав замок одного из домов, они проникли в него и насильно удерживали там похищенного, требуя за освобождение 10 млн рублей. Также они завладели его банковскими картами и пинкодами от них, и позже сняли все имеющиеся средства. Предпринимателю удалось вырваться из плена – он воспользовался невнимательностью похитителей. После чего обратился с заявлением в полицию.

В ходе работы силовики задержали похитителей бизнесмена. Ими оказались выходцы из Средней Азии в возрасте от 25 до 35 лет, один из которых ранее был судим. При проведении обысков по их местам жительства были изъяты боевой пистолет Макарова со спиленными номерами и нож.

Пистолет

Помимо этого, силовики установили заказчиков похищения бизнесмена, однако их имена не раскрываются. Они также задержаны и стали фигурантами уголовных дел.

Кроме того, выяснилось, что в начале февраля этого года преступники похитили московского таксиста. Накинув на него удавку, они завладели принадлежащим ему автомобилем «Тойота Камри» и вывезли в Электросталь. Там взломали один из частных домов – как и в ситуации с бизнесменом, и удерживали, требуя деньги за освобождение.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 163, ч.2 ст. 161 УК РФ. Все они находятся под стражей. // Преступная Россия

You may also like...