Hyundai и KIA отзывают 1,4 миллиона автомобилей из-за дефектных двигателей

Компании Hyundai Motor и KIA Motors вынуждены инициировать крупномасштабную программу отзыва автомобилей из-за весьма серьёзной проблемы с силовыми агрегатами.

 Под программу подпадают в общей сложности около 1,4 млн транспортных средств. Это модели Hyundai Santa Fe 2013–2014 и Hyundai Sonata 2013–2014, а также KIA Optima 2011–2014, KIA Sorento 2012–2014 и KIA Sportage 2011–2013.

Все проблемные автомобили оснащены бензиновыми двигателями с рабочим объёмом 2,0 или 2,4 литра. Сообщается, что из-за несоблюдения производственного процесса в силовом агрегате могли остаться металлические осколки, препятствующие нормальной циркуляции масла.

Проблема может приводить к остановке мотора: понятно, что если это произойдёт во время движения, автомобилист рискует попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Владельцы автомобилей с дефектными силовыми агрегатами в процессе эксплуатации транспортных средств могут слышать стук, интенсивность которого возрастает с увеличением оборотов. Кроме того, на приборной панели могут загораться предупреждающие сигналы.

Специалисты сервисных центров проведут инспекцию двигателей на отзываемых автомобилях и при необходимости произведут замену узлов силового агрегата. Ремонтные работы будут выполняться бесплатно для владельцев. // 3dnews

You may also like...