В Краматорске налетчики, избили пенсионера и вынесли из его дома даже кастрюлю борща

Краматорские полицейские по горячим следам задержали жестоких злодеев, которые напали и избили 81-летнего дедушку в собственном доме, отобрав все, что имело хоть малейшую ценность.

Вчера в Краматорский отдел полиции поступило сообщение, что в одном из частных домов в совхозе Ясногоровский двое неизвестных ворвались в дом пожилых супругов-пенсионеров и требовали у них деньги. 81-летнему дедушке удалось убежать от нападавших к соседям, которые сразу позвонили в полицию.

На место происшествия были направлены экипажи патрульной полиции и выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели дом, где находилась еще 84-летняя жена пострадавшего. К счастью, разбойники не причинили ей никакого вреда. В это же время правоохранители осуществляли поиски подозреваемых на прилегающей территории. 

Почти сразу на одном из огородов они увидели мужчину, который прятался, лежа на земле – оказалось, что это один из нападавших. 41-летний нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина признался, что вместе с напарником совершил разбой и сообщил его приметы. Ориентировку получили все внешние наряды полиции и патрули, несшие службу на авто- и железнодорожном вокзале. Правоохранители быстро задержали и второго разбойника, который попытался сбежать из города, сев на электричку до Покровска.

Подельники рассказали, что задумали напасть на пенсионера, потому что думали, что у него есть много денег. Вечером 7 апреля они перелезли через забор домовладения и один из них проник в дом, схватил деревянную палку и начал бить старика, требуя денег. К нему присоединился и второй бандит. Пока злоумышленники обыскивали дом, пенсионеру удалось сбежать к соседям и позвать на помощь. Позже врачи диагностировали у пожилого мужчины перелом ноги, закрытую черепно-мозговую травму и ранение руки.

Не заметив, что жертва сбежала, разбойники продолжали поиски ценностей. Но их добычей стали только 2 стареньких мобильных телефона и ТВ-тюнер. Дерзкие нападающие не брезговали ничем – хватали продукты питания и даже кастрюлю с борщом. Увидев проблесковые маячки машины патрульных, мужчины бросились бежать. Во время побега один из них упал и решил прятаться на чужом огороде, где его и нашли правоохранители.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Криминального кодекса Украины. Мужчины сознаются в содеянном и сотрудничают со следствием. Вещественные доказательства изъяты и будут возвращены владельцу.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

You may also like...