При поддержке спецназа задержан подозреваемый в убийстве журналиста-майдановца Сергиенко

Журналиста, активиста Майдана в апреле 2014 года похитили из дому и убили, тело Сергиенко нашли в лесополосе

После длительных поисков силовикам удалось задержать одного из подозреваемых в убийстве журналиста, активиста Майдана Василия Сергиенко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Василия Сергиенко

Задержан подозреваемый в убийстве журналиста Василия Сергиенко

Фото: Facebook / Арсен Аваков

"Усилиями оперативников уголовного розыска при поддержке бойцов отряда спецназа криминальной полиции Черкасской области и департамента уголовного розыска Нацполиции, после длительных поисков – сегодня был задержан гражданин Н. один из подозреваемых в громком убийстве журналиста Василия Сергиенко", – написал Аваков.

Он напомнил, что Героя Украины, активиста-майдановца, известного своими антикоррупционными расследованиями, преступники похитили из собственного дома в Корсунь-Шевченковском, избили до смерти и закопали в лесу уже после победы Революции Достоинства – 4 апреля 2014 года.

"Трое негодяев, которых подозревают в этом жестоком преступлении, уже на скамье подсудимых, а этот находился в розыске по ст.146 "Похищение человека" и тщательно скрывался. В конце концов, оперативники криминальной полиции его выследили на Киевщине в Васильковском районе и устроили многодневную засаду. Во время задержания подозреваемый Н. хотел скрыться на автомобиле и протаранил машину полиции. Спецназовцы применили оружие, прострелили колеса и поймали проходимца, который был к тому же вооружен пистолетом", — сообщил глава МВД.

По его словам, "сейчас проходят обыски по адресам, где жил подозреваемый Н., который долгое время скрывался от правосудия. Вскоре ему полиция Черкасской области предъявит подозрение".

При этом Аваков поблагодарил уголовную полицию за успешную операцию.

Напомним, 4 апреля 2014 года около 20:30 в Корсунь-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь укрыть доказательства преступления, спрятали в лесополосе. Сообщалось, что на теле похищенного тремя неизвестными лицами журналиста и общественного активиста Василия Сергиенко нашли следы пыток. // 112.ua

You may also like...