«Потеря потерь»: Первый канал РФ отказался транслировать Евровидение-2017

Российский Первый канал не будет транслировать конкурс "Евровидение-2017", который пройдет в мае в Киеве. 

Решение принято из-за того, что Европейский вещательный союз (организатор "Евровидения") не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе россиянки Юлии Самойловой, сказано в сообщении Первого канала, которое получила "Медуза".

Евро

"Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замену на другого участника. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемым", — заявили на телеканале.

Напомним, что Служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе "Евровидение-2017". В России назвали такое решение "циничным и бесчеловечным".

Тем временем, в Киеве продолжается активная подготовка к конкурсу. На концерты киевского Евровидения продали почти половину билетов. Полиция опубликовала руководство для иностранных гостей "Евровидения".

Евровидение-2017 состоится в Киеве в начале мая. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая. Украину будет представлять рок-группа О.Torvald, которая выступит сразу в финале конкурса, минуя полуфинальную стадию. Музыканты выйдут на сцену под номером 22. // 112.ua

You may also like...