В львовском отеле задержали подозреваемого в педофилии

Вчера около 16:00 работники отеля на улице Родниковой вызвали патрульных 1 батальона и сообщили, что у них вызвал подозрение мужчина, который завел к себе в номер несовершеннолетнего. 

Об этом сообщили в патрульной полиции Львова, передает УНН.

В львовском отеле задержали мужчину по подозрению в педофилии

“Администрация попросила у работников автомойки заблокировать выход из отеля, чтобы упомянутые лица не смогли покинуть помещение. Патрульные приехали практически сразу. Работники отеля указали на номер, где находится человек с парнем. Инспекторы попали внутрь и дальше оперативно, чтобы данные лица не успели уничтожить доказательства, попросили отложить мобильные телефоны в сторону”, — говорится в сообщении.

Мужчины и парня развели в разные комнаты, их показания отличались. 47-летний гражданин пояснил, что это его родственник, которого он пригласил на мороженое, а тот потом захотел отдохнуть, поэтому и пришли в отель.

Зато 14-летний парень рассказал, что они познакомились в соцсетях. С тех пор у них были интимные встречи, за которые он якобы получал деньги.

В тот день, по словам подростка, он получил 300 гривен. Юноша объяснил, что отец умер, а мама на лечении. В телефонном разговоре женщина отрицала родственные связи с мужчиной и сказала, что впервые о нем слышит.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, поскольку были обнаружены признаки уголовного преступления по ч.1 статьи 156 УК (Развращение несовершеннолетних, а именно совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

В телефонах обоих лиц обнаружили переписку интимного характера. Мужчину доставили в Шевченковский отдел полиции, а оттуда поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит ответственность по ранее упомянутой статье, санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

You may also like...