Полицией привлечен к ответственности одессит, выстреливший товарищу в голову (фото)

В результате противоправных действий злоумышленника, потерпевшему причинено легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья.

 В Киевский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен мужчина с ранением головы. По данному факту следственным отделом начато уголовное производство.
 
Во время досудебного расследования полицейские выяснили, что событие имело место в частном доме по ул. Толбухина в г. Одессе. В гости к 35-летнему хозяину жилища пришел его знакомый. Около 12 часов ночи между мужчинами произошел конфликт. На почве неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений одессит выстрелил из газобаллонного пневматического пистолета в правую часть головы своего гостя.
 
Описание: фото1
 
Пострадавший убежал и позвонил в скорую помощь, мужчину госпитализировали. Согласно  заключению эксперта, потерпевшему причинено легкое телесное повреждение в виде раны правой височно-теменной области.
 
«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Киевского отдела полиции Александр Лазарь. – Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет».
 
Киевский отдел полиции в г. Одессе

You may also like...