Застолье, во время которого между супругами, на почве ревности, возникла ссора закончилось убийством

Начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство».

Продолжается досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\IMG_9772-1.jpg

Около 00:30 час. 08 мая 2017 года в дежурную часть Первомайского отдела полиции обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила о том, что убита ее 26-летнюя дочь.

Как выяснилось, страшную весть матери сообщил знакомый дочери. По его словам, около полуночи он зашел к ней домой и увидел, что девушка лежит на полу и не подает признаков жизни. Испугавшись, мужчина сразу побежал к дому матери своей подруги.

Приехав на место происшествия, полицейские нашли тело 26-летней домовладелицы в одной из комнат дома, а в другой – ее 33-летнего сожителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Эксперт, осмотрев умершую, обнаружил на ее голове и лице телесные повреждения. Для установления окончательной причины смерти труп направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Описание: D:\Инна\ОТПРАВКА\IMG_9777-1.jpg

Выясняя обстоятельства происшествия, правоохранители установили, что погибшая вместе со своим 33-летним сожителем и их общими знакомыми накануне устроили застолье, во время которого между супругами, на почве ревности, возникла ссора. По свидетельствам знакомых, мужчина начал «учить» жену кулаками и ногами, угрожая ей тем, что до утра она не доживет.

В связи с тем, что такие «выяснения отношений» между сожителями были неоднократные, гости, не придав им значения, разошлись по домам. И, как выяснилось, угрозы «ревнивца» сбылись – женщина до утра не дожила.

Оправдывая свой поступок, злоумышленник рассказал, что накануне он, вернувшись с заработков, узнал, что его любимая девушка за время его отсутствия якобы изменяла ему. «Подогретый» алкоголем мужчина начал выяснять с ней отношения, поучая ее «хорошего поведения», но обучение для женщины закончилось летальным исходом.

Следственным подразделением Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области проводится расследование по уголовному производству по признакам преступления, предусмотренного признакам ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области

You may also like...