Грамотный выбор перевозчика – гарантия успеха при транспортировке грузов

Транспортировка грузов – сложное и ответственное мероприятие, которое на первый взгляд таковым не кажется.

Для его реализации необходим не только грузовой автомобиль, но и определенная физическая сноровка, специальные инструменты и оборудование, хорошее знание местности и умение прокладывать маршрут и другое.

Столкнувшись с грузоперевозками впервые, многие частные лица и предприниматели совершают серьезные промахи, чреватые потерей времени, денежных средств, переживаниями и прочими неприятностями. Исключить вероятность последних можно, обратившись к профессиональным перевозчикам. Главное – внимательно подойти к выбору исполнителя.

Киевский рынок грузоперевозок: как найти транспортную компанию

Планируется переезд? Желаете купить крупногабаритную мебель или технику, но не имеете собственного авто для перевозки? Сломалась личная грузовая машина, а товар нуждается в доставке к месту реализации? Любую из этих проблем и множество иных подобных вопросов можно решить, занявшись поиском перевозчика.

Найти транспортную компанию в Киеве сегодня не составит труда. В этом помогут местные газеты, специальные ресурсы, личные знакомства и другие источники, вплоть до листовок на досках объявлений. Сразу стоит исключить фирмы, имеющие сомнительную репутацию, скудный выбор грузовых автомобилей, незначительный опыт работы. Не целесообразно связываться и с частными лицами, работающими без документального подтверждения сделок, -ситают эксперты фирмы Мтранс осуществляющей грузоперевозки по Киеву.

автомобили Мтранс

Фото: mtrans.com.ua

Некоторые детали, заслуживающие особенно пристального внимания

Специалисты Мтранс, учитывая накопленный опыт в своей компании, советуют при выборе транспортной фирмы для грузоперевозок в столице учитывать следующие моменты:

  • характер и объем грузов – исполнитель должен располагать автомобилем, необходимым для удобной и безопасной перевозки конкретного имущества;
  • дальность поездки – транспортные компании разделяются на городские, региональные, международные (выбор зависит от индивидуальных потребностей);
  • опыт и перечень услуг – фирмы, работающие не один год, имеют практические навыки решения различных специфических задач, что позволять предоставлять разнообразный сервис, выполняя все оперативно, слажено, качественно.

Несколько слов о стоимости услуг

Большинство транспортных компаний, работающих на рынке столицы, берут почасовую оплату. Но у одних эта сумма предполагает исключительно доставку груза из точки А в пункт Б, а у других – включает в себя перечень сопутствующих задач. К числу таковых относятся погрузка/разгрузка, оформление документов, страхование.

Отдельно можно заказать дополнительные услуги – поставку упаковочных материалов, услуги грузчиков, сопровождение груза и прочие логистические мероприятия. Если предполагаются регулярные грузоперевозки, то к выбору исполнителя нужно подойти основательно. В такой ситуации лучше обращаться к перевозчикам, практикующим программы лояльности для постоянных клиентов. Чтобы сделка была безопасной в любом случае, сотрудничество должно сопровождаться письменным договором.

You may also like...