Преступность, связанная с нелегалами из Центральной Америки – на подъеме в США

В минувшую субботу 45-летний мужчина обналичил чек в банке на 90th Street и Roosevelt Avenue в Джексон-Хайтс (Квинс) и выходил на улицу, когда к нему сзади подскочили трое молодчиков.

Один из них, с криком «йоу-йоу-йоу, MS-13!» удалил несчастного ножом в спину и отобрал у него $150 наличными.

Пострадавший был доставлен в больницу; к счастью, рана оказалась поверхностной – дело обошлось швами. Позднее он заявил, что «чувствует себя жертвой насилия» из-за разгула уличных банд в районе. 

В марте были осуждены 10 членов уличной банды MS-13, нелегальных иммигрантов (причем одного ранее уже депортировали), повинных в череде зверств – в том числе убийстве двух девочек 15 и 16 лет в Брентвуде (Лонг-Айленд) в сентябре прошлого года. 

В прошлом месяце губернатор Куомо пообещал создать специальный отряд полиции штата, который вплотную займется борьбой с удичными бандами и в особенности с MS-13.

Пока же успе[и в борьбе с бандитами довольно скромны.  На этой неделе шериф округа Саффолк Винсент ДеМарко публично раскритиковал иммиграционную политику Обамы и поддержал меры, принимаемые президентом Трампом по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Шериф считает, что именно по вине Обамы, в рамках его программы Unaccompanied Minor Program, когда в страну хлынул поток подростков из стран Центральной Америки, в округ проникло большое количество нелегалов из Сальвадора, членов печально знаменитой MS-13. В результате, лишь за последние девять месяцев в округе было найдено 11 трупов жертв бандитов. По словам ДеМарко некоторые из погибших были казнены за отказ вступить в банду. // gazettco

You may also like...