В Киеве задержали организатора похищения и убийства харьковского журналиста Василия Сергиенко (фото)

По оперативной информации задержанный причастен к совершению ряда других преступлений. Об этом сегодня, 16 мая, сообщил Глава Национальной полиции Украины.

В апреле 2014 года в полицию обратилась мать черкасского журналиста Василия Сергиенко и сообщила, что ее сына неизвестные лица с применением физической силы принудительно посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

задержанный

По данному факту полиция начала уголовное производство. Оперативники провели комплекс оперативных мероприятий и 11 апреля 2017 года полиция задержала злоумышленника, причастного к убийству.

По словам Сергея Князева, во время проведения дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили и организатора убийства журналиста. 47-летнего уроженца Винницкой области было объявлено в розыск по ч.2 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), п.11-12 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

«Сегодня, 16 мая, организатора убийства харьковского журналиста Василия Сергиенко было задержано в столице сотрудниками уголовного розыска полиции Киева и Черкасской области. Сотрудники полиции действовали профессионально и оперативно – злоумышленник даже не успел оказать сопротивление», – рассказал глава Нацполиции.

Для проведения дальнейших следственных действий злоумышленника доставили в главное управление Национальной полиции Украины в Черкасской области. Полиция проверяет его на причастность к совершению других уголовных правонарушений и устанавливает мотив и причины совершения уголовного правонарушения. Продолжаются следственные действия.

Департамент коммуникации
Национальной полиции Украины

You may also like...