Президент Польши обратился с письмоом к украинцам

Анджей Дуда отметил, что Польша и Украина могут совместно построить свое успешное будущее

Польша и Украина могут совместно трудиться над своим будущим, так как обе страны пережили опыт иностранного вторжения. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда в своем письме по случаю открытия мемориальной доски Леху Качиньскому, которое зачитали в Житомире, передает "РИА Новости Украина" со ссылкой на Niezalezna.

Анджей Дуда. Фото: Krzysztof Sitkowski / KPRP

"Лех Качиньский считал отношения с Украиной важным элементом формирования европейской солидарности и регионального сотрудничества, и поэтому "постоянно стремился построить пространство свободы, безопасности и процветания народов Центральной и Восточной Европы, в котором важную роль играют и наши страны", – написал Дуда.

В свою очередь сам он считает, что "Польша и Украина могут совместно построить успешное будущее, основанное на уважении и чувстве солидарности".

Президент Польши напомнил, что обе страны пережили опыт иностранного вторжения, поэтому бережно относятся к своему суверенитету и независимости.

Ранее сообщалось, что Дуда напомнил Путину о долгах перед Польшей и Украиной. Польский лидер заявлял, что Россия должна не только вернуть Польше обломки президентского самолета Ту-154М, потерпевшего катастрофу под Смоленском 10 апреля 2010, но и вернуть оккупированный Крым Украине. // Сегодня

You may also like...