ЕС с 15 июня отменяет плату за роуминг

Отмена платы за роуминг является очередным шагом на пути к созданию единого и устойчивого европейского цифрового общества, доступного для всех граждан ЕС, говорится в совместном заявлении чиновников ЕС

В Европейском Союзе с 15 июня отменяется плата за роуминг. Об этом говорится в совместном заявлении президента Европарламента Антонио Таяни, премьер-министра председательствующей в ЕС Мальты Джозефа Муската и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

Из открытых источников

"Европейский Союз – это объединение людей, чтобы сделать их жизнь легче. Конец платы за роуминг является настоящей историей европейского успеха. Отныне граждане, которые путешествуют в пределах ЕС, будут иметь возможность звонить, писать сообщения и соединяться по своим мобильным устройствам по той же цене, которую платят дома. Отмена платы за роуминг является одним из самых больших и наиболее ощутимых успехов в ЕС", – говорится в заявлении.

Отмечается, что над отменой платы за роуминг работа велась в течение последних 10 лет. Это является очередным шагом на пути к созданию единого и устойчивого европейского цифрового общества, доступного для всех граждан ЕС, отметили еврочиновники.

Ранее президент Петр Порошенко сообщал, что Украина ведет переговоры с ЕС об отмене платы за мобильный роуминг. // 112.ua

You may also like...