Опальный российский поп рассказал, как уничтожить Россию

Протоиерей Чаплин заявил, что третья Мировая война неизбежна, однако те из людей, которые не посмотрят фильм "Матильда", наверное, останутся жить. Но если фильм покажут, то «погибнут все» и «это будет достойно и справедливо».

Российский протоиерей Всеволод Чаплин на своем канале в Yotube опубликовал видео, в котором заявил, что после выхода фильма Алексея Учителя «Матильда», рассказывающего о судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II, у россиян не останется шанса выжить в новой Мировой войне, которая, по мнению Чаплина, неизбежна, пишет "Дождь".

Протоиерей Чаплин пригрозил всем зрителям фильма анафемой / pravmir.ru

Чаплин считает, что «Матильда» должна быть запрещена, так как если фильм покажут, то «Россия погибнет», и «это будет справедливо в Божьих очах». Протоиерей считает, что сейчас, через 100 лет после октября 1917 года, готовится новое «символическое ритуальное цареубийство». Показ фильма, по словам Чаплина, это «плевок в нашу историю, в нашу душу, в то лучшее, что у нас было» и за это «новое цареубийство Россия будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением».

Чаплин считает, что третья Мировая война неизбежна, однако те из людей, которые не посмотрят этот фильм, наверное, останутся жить. Но если фильм покажут, то «погибнут все» и «это будет достойно и справедливо».

Всеволод Чаплин пригрозил всем зрителям фильма анафемой. По его словам, православный христианин не должен участвовать в производстве картины и смотреть ее. «Принятие этого фильма — грех, отлучающий от христианства», и, соответственно, от возможности исповеди, причастия, венчания или отпевания. «Матильда», по мнению протоиерея, является «искажением истории», а сам показ — «хуже нацизма и фашизма».

Справка: После появления в 2016 году официального трейлера фильма "Матильда" с любовно-эротическими сценами представители российского общественного движения «Царский крест» заявили об «искажении исторических событий» и «антироссийской и антирелигиозной провокации в сфере культуры», побудив обратиться в Генпрокуратуру РФ Наталью Поклонскую, депутата Госдумы РФ, известную своим почитанием Николая II. Последняя полагает, что фильм содержит сцены, оскорбляющие чувства верующих, и заявляет о необходимости «не допустить нарушения чьих-либо прав», избегая как ограничений свободы творчества, так и посягательства на «конституционные права граждан».

Комиссия, которая делала комплексную экспертизу материалов фильма, заключила, что созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II. //  УНИАН

You may also like...