В Подмосковье на базе отдыха в мангале найдены части расчлененного человека

Следователи Москвы выясняют обстоятельства зверского убийства. Фрагменты трупа были найдены в мангале на территории базы отдыха в Солнечногорском районе Московской области. Предполагаемых убийц удалось задержать по горячим следам.

Страшную находку сделал сторож базы отдыха, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Картинки по запросу мангал

Мужчина почувствовал неприятный запах горелого. "Во время обхода территории он обнаружил в мангале рядом с одним из домиков обугленные части человеческого тела и вызвал полицию. Неподалеку в кустах была обнаружена голова человека без ушей – они находились в мангале", – пояснил собеседник агентства.

В домике, рядом с которым стоял мангал, были задержаны двое подозреваемых в преступлении. Они к тому времени уснули, находясь в пьяном состоянии. В этом же коттедже, по данным источника, были обнаружены предполагаемые орудия убийства: топор, молоток, пила. Также в домике были найдены медицинские маски, бахилы, перчатки, полиэтиленовая пленка "со следами вещества, похожего на кровь".

Проведя обыск по месту жительства подозреваемых в столице, следователи нашли, предположительно, следы крови.

Известно, что один из задержанных ранее работал шеф-поваром в ресторане.

Старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова подтвердила факт задержания подозреваемого в убийстве, который расчленил труп и пытался сжечь останки в Подмосковье.

По версии следователей, 2 июля подозреваемый и потерпевший распивали алкоголь в квартире в Зеленограде. Когда между собутыльниками началась ссора, подозреваемый нанес своему приятелю не менее двух ударов молотком в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

"После, желая скрыть следы преступления, подозреваемый расчленил тело и вывез останки на территорию Московской области, где хотел их сжечь", – пояснила Юлия Иванова.

Во время допроса фигурант полностью признал вину и дал подробные показания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. // NEWSru.com

You may also like...