Конфликт со стрельбой в Николаеве: один погибший, двое раненых
В результате конфликта между гражданами, один человек погиб, еще двое ранены.
8 июля около 22:37 в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации трех мужчин неславянской внешности, 29, 31 и 44 лет. Двое из них получили огнестрельные ранения в бедро и голень, а третий – с травмами головы, резаной раной лба и ранениями ноги, не приходя в сознание, скончался в медицинском учреждении.
Событие произошло на перекрестке улиц Соборная и Адмиральская. По словам свидетелей правоохранителям стало известно, что между гражданами произошел конфликт со стрельбой. Ни один из участников конфликта не обратился в полицию с заявлением.
Сотрудники следственно-оперативной группы в ходе осмотра места происшествия изъяли оружие и гильзы, которые направлены на экспертное исследование.
Следователями Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть), санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Также решаются вопросы о дополнительной квалификации.
Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями совершения указанного уголовного преступления или владеют информацией полезной для следствия, сообщать в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: ул. Декабристов, 8 или по тел. 53-12-71, 49-87-01, 102.
Отдел коммуникации полиции Николаевской области
Tweet