На Луганщине предотвратили заказное убийство. Один из исполнителей — «птенец Савченко» (фото)

В Луганской области полицейские предупредили заказное убийство одного из предпринимателей, сообщает пресс-служба областной полиции.

"В ходе проведения оперативной операции правоохранители возле дома потенциальной жертвы задержали двух исполнителей – 42 и 38 лет ранее судимых мужчин. Одновременно с этим другая группа оперативников вместе со спецназначенцами задержала организатора этого преступления, который руководил группой исполнителей, находясь в Донецкой области", – говорится в сообщении.

1

В ходе следствия было установлено, что один из исполнителей освободился из места лишения свободы в 2016 году по "Закону Савченко", где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Отметим, что задержанным мужчинам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

2

4

Также сообщается, что в ходе задержания исполнителей заказного преступления в машине, на которой они приехали, была обнаружена граната "Ф-1", а непосредственно у самих мужчин граната "Ф-1" и револьвер системы "Наган", снаряженный 5-ю патронами.

3

Фото: УНП в Луганской области

В рамках открытого уголовного производства продолжается досудебное следствие. // 112.ua

You may also like...