В Киеве поймали трех закарпатских воровок, орудовавших на ж/д вокзале

В Киеве три злоумышленницы обокрали жительницу Херсона, которая ждала свой поезд. Однако воспользоваться чужим имуществом им помешали полицейские, к которым с заявлением обратилась потерпевшая, рассказали в ГУ НП столицы.

Так, в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о том, что у 32-летней женщины похитили из сумки кошелек. Вызов срочно передали оперативным работникам полиции.

Воровок задержали по горячим следам

Во время общения с полицейскими жительница Херсона вспомнила, что несколько минут назад мимо прошла группа подозрительных женщин, и предоставила их приметы. Злоумышленниц задержали на платформе вокзала. Это уроженки Закарпатской области, 1992, 1996 и 1999 годов рождения.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили и изъяли у них кошелек с деньгами и банковской карточкой, которые потерпевшая узнала.

По данному факту следственным отделом Соломенского управлением полиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Правонарушительницу грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. // Сегодня

You may also like...