Сенат США согласовал пакет антироссийских санкций, последнее слово за Трампом

При этом речь не идет об изменении положений относительно санкций против России, или ограничений президента отменять их единолично. Основной спор заключается в подходах двух палат к наказанию Северной Кореи

Сенат США пришел к соглашению по вопросу о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР и готов представить его на подпись президенту. Об этом заявил глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер, передает CNN.

Санкции против РФ

"Я рад сообщить, что мы пришли к соглашению, которое позволит нам положить законопроект на стол президенту", – сказал он журналистам.

"Сенат будет продвигаться дальше, чтобы утвердить санкции против Ирана и России, как это было принято изначально, шесть недель назад, а также санкции против Северной Кореи, разработанные Палатой Представителей", – заявил Боб Коркер.

При этом речь не идет об изменении положений относительно санкций против России, или ограничений президента отменять их единолично. Основной спор заключается в подходах двух палат к наказанию Северной Кореи, которые Палата представителей добавила к своему варианту законопроекта.

В этой связи сообщается со ссылкой на пресс-секретаря конгрессмена Маккарти, что санкции против КНДР останутся в окончательном варианте законопроекта. Но, как отметил сенатор Коркер, ожидается, что нижняя палата примет отдельный проект закона в отношении Северной Кореи после летних каникул.

Напомним, ранее палата представителей Конгресса США приняла новый пакет санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Как сообщалось, теперь документ сначала направят в Сенат, далее его должен подписать президент США Дональд Трамп. // 112.ua

You may also like...