У запорожских чиновников изъяли системы для передачи информации ограниченного доступа в «лугандон»

Чиновников Запорожского горсовета подозревают в передаче информации ограниченного доступа на оккупированную территорию Донбасса

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) по результатам обысков в помещениях Запорожского городского совета изъяли и направили на экспертизу несертифицированные системы аудио- и видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

мэрия

"Инициаторы и цель установки систем наблюдения в административных помещениях органа местного самоуправления, в которых циркулирует информация с ограниченным доступом, будут установлены во время досудебного следствия", – подчеркивается в сообщении.

При этом в ведомстве напомнили, что силовики сегодня проводили следственные действия в помещениях Запорожского горсовета с целью выявления и фиксации каналов сбора и передачи посторонним лицам служебной информации с ограниченным доступом.

"Обыски проводились с соблюдением требований действующего процессуального законодательства Украины, в рамках уголовного производства, открытого по ст. 359 Уголовного кодекса Украины, по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации", – сказано в сообщении.

Ранее в горсовете сообщили, что причиной обысков стала информация о том, что из мэрии с помощью спецсредств передавалась информация на оккупированную территорию Донбасса. // 112.ua

You may also like...