В Киеве двоих подростков ударило током на крыше вагона

Рискуя жизнью, спасатели стащили парней с вагона под напряжением

Столичные спасатели спасли жизни двух 14-летних подростков, сняв их с крыши железнодорожного вагона, который находился под напряжением. Чрезвычайная ситуация произошла вчера, 29 августа, на путях железнодорожного транспорта. В 20:25 оперативному дежурному КАСС "Киевская служба спасения" поступило сообщение о поражении людей электрическим током по адресу ул. Евгения Маланюка, 115.

Один из спасателей, который выручил подростков из беды. Фото: facebook.com/KARS.Kyiv

Один из спасателей, который выручил подростков из беды

На место происшествия сразу прибыли спасатели ГУ ГСЧС Украины в Киеве и спасатели "Киевской службы спасения". Оказалось, что двое подростков залезли на вагон по перевозке машин. Их ударило током, поскольку вагон находился под напряжением. Один из ребят получил 30% ожогов тела, другой – ожоги рук.

После поражения током ребята остались лежать на вагоне, что затрудняло спасение. Двое спасателей "Киевской службы спасения" – Леонид Одинец и Артур Щербаков, решив не тянуть и рискуя собственными жизнями, поднялись на вагон и приступили к спасению. Подростков немедленно передали работникам скорой медицинской помощи.

Киевская служба спасения предупреждает, что напряжение на железнодорожном транспорте составляет 25 тыс. вольт, что представляет большую угрозу жизни и здоровью людей. // Сегодня

You may also like...