Бывший советский контрразведчик дал показания по делу о связях Трампа с Россией

Лоббист Ринат Ахметшин давал показания присяжным в рамках расследования возможного вмешательства России в выборы президента США.

По данным источников Financial Times, Ахметшин, у которого есть российское и американское гражданство, давал показания в течение нескольких часов.

Картинки по запросу Ринат Ахметшин

Его вызывали на дачу показаний 11 августа. Сам Ахметшин отказался подтвердить или опровергнуть этот факт журналистам FT, но отметил, что готов сотрудничать с властями.

Ринат Ахметшин, который несколько лет служил в контрразведке в СССР, был на встрече Дональда Трампа-младшего и зятя Трампа Джареда Кушнера с российским юристом Натальей Весельницкой в июне 2016 года. Касались ли его показания этой встречи, не сообщается.

  • В июне 2016 года в разгар предвыборной кампании сын Дональда Трампа Дональд-младший вместе с зятем будущего президента Джаредом Кушнером участвовал во встрече с россиянкой Натальей Весельницкой.
  • Весельницкая, как предполагал Трамп-младший, могла предоставить некую компрометирующую информацию о Хиллари Клинтон. В действительности разговор в основном шел об американском «списке Магнитского» и санкциях. // Медуза

You may also like...