Двое налоговиков в Харьковской области попались на взятке в 20 тысяч долларов

 

Правоохранители пресекли преступную деятельность должностных лиц ГФС в Харьковской области. За непривлечение бизнесмена к ответственности за принятие от уплаты налогов они требовали и получили 20 тыс. долл США неправомерной выгоды. 

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, передает УНН.

Картинки по запросу взятка

"Во время следствия в уголовном производстве правоохранители установили, что следственным подразделением ГУ ГФС в Харьковской области было открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов. В августе следователями ГУ ДФС были проведены санкционированные обыски, изъяты средства и другие материальные ценности. Чтобы предприниматель не понес ответственности, должностные лица следствия ГУ ГФС за 20 тыс. долл. США согласились закрыть уголовное производство и в дальнейшем не вмешиваться в его хозяйственную деятельность", – говорится в сообщении.

Следователи также установили, что получение неправомерной выгоды происходило через посредника, который находился в Херсонской области.

Сейчас задержаны два должностных лица ДФС. При задержании чиновники фискальной службы пытались убежать. Продолжаются следственные действия.

You may also like...