В Одесской области за взяточничество осуждены двое пограничников

 

В Одесской области засудили двоих военнослужащих пограничных отрядов за взяточничество. 

Об этом корреспонденту УНН сообщили в управлении СБУ в Одесской области.

взятка

Оперативники спецслужбы установили, что 2016 году участковый инспектор Одесского пограничного отряда, освобождаясь с военной службы, предложил одному из руководителей подразделения деньги за "корректировки" сведений о основания для увольнения. Сотрудники СБУ задержали пограничника при попытке дать взятку руководителю.

"Суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу", – отметили в управлении.

Кроме того вступил в силу и приговор Красноокнянского районного суда Одесской области по отношению к инспектору Подольского пограничного отряда, которого весной 2016 разоблачили на взятке. Прапорщик пограничной службы систематически требовал деньги от иностранцев за непривлечение их к административной ответственности за нарушение паспортного режима и превышение сроков пребывания на территории Украины. Сумма взятки составляла от одной до двух тысяч гривен.

Решением суда злоумышленник признан виновным по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде служебного ограничения сроком на один год и штрафа в размере 17 тыс. грн.

You may also like...