В Харькове сутенер «помогал» девушкам решать денежные вопросы

27-летний мужчина нанимал на работу молодых девушек из Харьковской, Запорожской и Донецкой областей

В Харькове полиция задержала организатора массажного салона со специфическими услугами. Как сообщают в отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области, 27-летний мужчина по объявлению набирал на работу молодых девушек, которые за денежное вознаграждение предоставляли клиентам услуги сексуального характера под видом эротического массажа.

Фото: AFP

По данным ведомства, сутенер снимал квартиру, где подпольно организовал салон интимных услуг. На работу он нанимал девушек от 18 до 25 лет, которые попали в тяжелое материальное положение. "Работницы" приехали в Харьков на заработки с райцентров Харьковской, Запорожской и Донецкой областей.

"Во время проведения обысков изъяты вещественные доказательства – деньги, полученные от клиентов за услуги, телефоны, журнал учета", – рассказал старший следователь с особо важных поручений следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрей Мирный.

Сутенеру сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), ч. 2 ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. // Сегодня

You may also like...