В Испании задержали 7 украинцев за изготовление контрафактных сигарет

Правоохранители Испании совместно с украинскими пограничниками разоблачили нелегальную фабрику по производству сигарет, к которому были привлечены наши соотечественники.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, передает УНН.

1

Информацию о том, что на территории Испании функционирует нелегальная фабрика, украинские пограничники получили в рамках сотрудничества с Миссии ЕС EUBAM.

2

"Предварительно было установлено, что к указанной противоправной деятельности, как нелегальная рабочая сила, также привлечены и граждане Украины. В результате реализации совместного плана действий был установлен основной организатор, иностранный гражданин, и его пособник, наш соотечественник, который втягивал в преступную деятельность граждан Украины ", – говорится в сообщении.

Вчера в районе одного из городов испанской провинции Гранада правоохранители задержали организатора незаконной деятельности, а также работников фабрики, среди которых семь украинский.

 

"Во время проведения следственных действий было изъято оборудование для производства 2 млн. Сигарет в сутки, 200 ящиков табачных изделий и сырье для производства еще около 3000 ящиков", – отметили пограничники.

Сейчас проводятся досудебное следствие и проверочные мероприятия по обстоятельствам привлечения украинских граждан к противоправной деятельности за рубежом.

You may also like...