Начальник управления мэрии Ульяновска задержан на взятке после совещания… по борьбе с коррупцией

Чиновника поймали на взятке в 40 тыс. рублей, а при обысках нашли еще 314 тысяч.

Начальника управления по предпринимательству, инвестициям и потребительскому рынку мэрии Ульяновска Павла Антонова взяли с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в 40 тыс. рублей. Сообщается, что чиновника задержали сотрудники ОБЭП сразу же после совещания в прокуратуре. Совещание было посвящено борьбе с коррупцией, а пойманный чиновник участвовал в нем в качестве представителя городской администрации.

взятка

После задержания Антонова в его кабинете были проведены обыски. По результату обысков в кабинете чиновника были обнаружены 314 тыс. рублей денежных средств неизвестного происхождения. Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев уже отстранил задержанного от должности. На данный момент с Антоновым работают следователи.

«Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация готова оказать содействие расследованию. Дал поручение провести в управлении по предпринимательству служебную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. С коррупцией надо бороться самыми жесткими методами», — высказал свою позицию в отношении ситуации глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Представитель управления Следственного комитета по Ульяновской области рассказал СМИ, что следственный эксперимент с получением взятки происходил под контролем полиции.

В администрации города Антонов курировал вопросы розничной торговли, уличных киосков, выдачи помощи начинающим предпринимателям. // Преступная Россия

You may also like...