Полицию Луганской области возглавил Сергей Колесник

Новым начальником полиции Луганской области назначен Сергей Колесник вместо Сергея Комиссарова, который возглавил полицию Запорожской области, информирует департамент коммуникации Нацполиции.

Глава Национальной полиции Сергей Князев представил нового руководителя личному составу областной полиции во время открытия Станично-Луганского отдела полиции 5 мая.

"По согласованию с министром внутренних дел я представлю вам нового руководителя полиции Луганской области – бывшего заместителя начальника полиции Донецкой области полковника полиции Сергея Колесника. По приказу главы Национальной полиции Украины он приступил к исполнению обязанностей со вчерашнего дня", – сказал Князев.

В Нацполиции сообщают, что полковник Сергей .Колесник 17 лет работал в уголовном розыске, прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Кировоградской области.

В 2014 году он возглавил криминальную милицию Мариуполя. В 2015 году был назначен на должность начальника местной милиции, а спустя несколько месяцев стал заместителем начальника – начальником криминальной полиции Донецкой области.

Сергей Колесник также нес службу в "горячих точках", в том числе в Широкино и Авдеевке, и лично возглавлял все оперативно-розыскные операции.

В 2017 году президент Петр Порошенко наградил его знаком отличия "За безупречную службу".

Ранее в мае полицию Николаевской области возглавил Анохин вместо Мороза. Экс-руководителя переводят в Киев, где он будет заниматься научной деятельностью.

You may also like...