В Новомосковске на Днепропетровщине 16 школьникам стало плохо на линейке

Медики поставили диагноз вегето-сосудистый пароксизм 15 ученикам; еще одной девочке 2005 года рождения оказали помощь в больнице

В школе №6 Новомосковска Днепропетровской области во время линейки ухудшилось самочувствия 16 учеников. Об этом сообщает "Днепр Час" со ссылкой на данные пресс-службы областной полиции.

Из открытых источников

Во время проверки выяснили, что с 8:00 утра в школе проходила линейка, посвященная Дню памяти и примирения. В ходе мероприятия ухудшилось самочувствие 16 детей разного возраста.

В школу вызвали "скорую", медики оказали ученикам необходимую помощь. Отмечают, что 15-ти ученикам поставили диагноз вегето-сосудистый пароксизм. Одну девочку 2005 г.р. доставили в больницу, оказали ей помощь и передали родителям.

По данному факту начали досудебное расследование по ч.1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня утром во время линейки в черкасской школе №8 дети начали терять сознание. Сначала управление ГосЧС известили о госпитализации трех детей, потом на головокружение и тошноту пожаловались 15 учеников. По состоянию на 11:00 утра госпитализировали 42 школьников. Предварительный диагноз – отравление неизвестным веществом. Позже стало известно, что количество пострадавших увеличилось до 51, 11 из них поместили в реанимацию. Полиция открыла уголовное производство. // 112.ua

You may also like...