Аукцион по строительству метро до столичного Виноградаря перенесли в пятый раз

Тендерный комитет также снизил ориентировочную цену закупки

"Киевский метрополитен" уже в пятый раз перенес аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии, который должен соединить станцию "Сырец" и Виноградарь. Причина переноса – отсутствие предложений. Об этом свидетельствует тендерное предложение, обнародованное в системе ProZorro.

Проект станции метро на Виноградаре

Изначально аукцион должен был состояться 27 марта, однако позже переносился – сначала на 7 мая, потом – на 29 мая, 19 июня и 4 июля. Согласно нынешней информации, аукцион состоится 15 августа. Период подачи тендерных предложений – до 10 июля.

При этом снизилась ориентировочная цена закупки – если изначально заявлялась стоимость в 6,322 млрд гривен с шагом в 0,5%, то сейчас решением тендерного комитета заявленная цена закупки – 5,993 млрд.

Согласно проекту, новый участок должен пройти по территории Шевченковского и Подольского районов. Электродепо планируется разместить в Подольском районе.

Ранее сообщалось, что киевские власти планируют построить и ввести в эксплуатацию первые две новые станции на участке в ближайшие три года. // 112.ua

You may also like...