Группу чиновников экологической инспекции разоблачили на взятке в 30 тысяч

Cреднемесячная "прибыль" чиновников составляла более 100 тысяч гривен

 

 

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятках четырех должностных лиц одного из отделов Государственной экологической инспекции Житомирской области, которые получали неправомерную выгоду за беспрепятственное прохождение экологического и радиологического контроля при таможенном оформлении товаров. Об этом сообщила СБУ на своей странице в соцсети Facebook.

Фото:facebook.com/SecurSerUkraineФото:facebook.com/SecurSerUkraine

"Правоохранители установили, что трое главных инспекторов под руководством начальника отдела ввели незаконный механизм вымогательства денег от предпринимателей", – отмечено в сообщении.

По оперативной информации, основными "клиентами" злоумышленников были предприятия-экспортеры лесоматериалов и продукции камнедобывающей отрасли региона.

По предварительным выводам, среднемесячная "прибыль" чиновников составляла более 100 тысяч гривен.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников в областном центре в квартире организатора схемы при передаче подчиненными его "части" взятки в размере тридцать тысяч гривен.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.

Операция по разоблачению противоправных действий должностных лиц проводилась совместно со следователями полиции под процессуальным руководством прокуратуры. // Сегодня

You may also like...