Руководство санатория в Бердянске похитило 400 тысяч

Три человека из руководства базы отдыха украли крупную сумму

В курортном Бердянске Запорожской области местная полиция и Служба безопасности Украины разоблачили руководителей санатория, которые украло 400 тысяч гривен, которые должны были пойти в доход государства.

Фото: banki.ru

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, копы и сотрудники спецслужбы разоблачили преступную схему, в которой были задействованы директор, его заместитель и близкий родственник одного из них.

"Злоупотребляя служебным положением, завладели денежными средствами в сумме более 400 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

В связи с задолженностью по зарплате и налогам счета санатория по улице Макарова в Бердянске были арестованы. Все заработанные средства должны были учитываться и за их счет погашаться долг, но руководство санатория решило заработать в обход кассы, и продолжили сдавать помещения отдыхающим, а деньги присваивали.

Подозреваемым сообщили о подозрении в совершении преступлений по статьям "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" и "служебный подлог". Продолжается досудебное расследование. // Сегодня

You may also like...