На Львовщине покончил с собой 12-летний мальчик

Односельчане жалуются на электронные гаджеты и Интернет.

На Львовщине 12-летний мальчик покончил с собой. Он ушел из дома, а нашли его на следующий день в сарае повешенным на веревке, говорится в сюжете ТСН.19:30

То, что Юра не пришел ночевать домой, сначала никого из родных не смутило, потому что мальчик часто оставался у бабушки. Отец с братом нашли ребенка уже на следующий день, и, как и все жители села, не могут оправиться от шока. "Нормальный парень был, никто не ждал. Веселый, все было хорошо", – говорят селяне.

Мальчик хорошо учился. "Общался с товарищами, никаких проблем с ним не было. Ну, немного был замкнут", – говорит о нем секретарь сельского совета Оксана Бальковская. Что стало причиной смерти ребенка, никто доподлинно не знает. Селяне винят не родителей, которые даже не знали, где ребенок, а интернет и электронные гаджеты. "Ему купили планшет, и ребенок постоянно с тем планшетом ходил, он смотрела тот планшет", – объясняет Бальковская.

Признаков насильственной смерти на теле подростка не нашли. Семью в полиции называют малообеспеченной, но благонадежной. "Не поступало никаких уведомлений от социальных служб, ни со школы, ни от местного главы, что там есть какая-то проблема в семье. Обращаемся к родителям: следить за своими детьми, говорить, что они их любят", – говорит представитель Стрыйского отдела полиции Ольга Марценюк.

Похоронили Юру на сельском кладбище без отпевания в церкви. 

 

You may also like...