69-летний минчанин выпил бутылку виски и сел за руль: врезался в стену, шлагбаум и в пять авто

Вечером в понедельник 69-летний водитель после выпитой бутылки спиртного снес шлагбаум на паркинге ТЦ «Столица» и отправился кататься по центру Минска.

С парковки «Хендэ» выезжал на полном ходу, тараня стены и бордюры, пишет sb.by

Выяснилось, что в торговый центр он приехал примерно в 16.00. Купил бутылку виски, там же выпил, и поехал кататься. Несмотря на то, что перед выездом с паркинга мужчина зацепил стену и шлагбаум, он продолжил движение.

На улице Мясникова, 39 он столкнулся с «Тойотой», но и это его не остановило, он уехал с места происшествия. Вскоре на этой же улице протаранил еще и «Хендэ». А затем в районе пересечения улиц Короля и Немиги столкнулся с автомобилями «Ниссан», «Вольво» и «Фольксваген».

69-летнего нарушителя забрали с черепно-мозговой травмой. Осмотр обнаружил у него 3 промилле. В таком состоянии он даже не смог вспомнить все события вечера. 

На водителя составлено восемь административных протоколов.

– Один протокол за пьяное вождение и семь – за ДТП. Сам мужчина пострадал несильно. У него травма легкой степени. Больше пострадавших нет. Все водительские документы у него были в порядке, – рассказала sb.by официальный представитель ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

 

You may also like...