СБУ подозревает сеть АЗС «ОККО» в финансировании «ДНР» и оккупационных властей Крыма

В Крыму и в неподконтрольных районах Донецкой области зафиксировали около 20 незаконных автозаправочных станций

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм финансирования оккупационных властей аннексированного Крыма и псевдогосударственных образований террористической организации "ДНР" путем незаконного функционирования сети автозаправочных станций на временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Фото: АЗС (УНИАН)

"Правоохранители установили, что некоторые украинские коммерческие структуры организовали противоправную схему сохранения контроля над деятельностью сети АЗС на временно оккупированных территориях", – говорится в сообщении.

В Крыму обнаружено по меньшей мере девять таких автозаправочных станций, в непідконтрольнийх районах Донецкой области – около десяти.

Отмечается, что управление предпринимательской деятельностью автозаправочных станций осуществлялось менеджментом материнской структуры, а с полученных доходов от реализации продукции АЗС платились так называемые налоги в "бюджеты" оккупационных администраций.

СБУ утверждает, что часть продукции указанных АЗС использовалась для обеспечения псевдогосударственных образований.

В ходе проведения обысков в офисных помещениях и по адресам проживания фигурантов производства сотрудники Службы безопасности обнаружили печати фирм, на которые оформлялись указанные АЗС, а также документы и компьютерную технику, подтверждающие противоправную деятельность.

Продолжаются следственные действия.

В то же время президент концерна "Галнафтогаза" Виталий Антонов сообщил на пресс-конференции в пресс-центре "Українських новин", что СБУ 21 августа провела обыски в офисах сети АЗС "ОККО" по подозрению в финансировании терроризма, компания сотрудничество с террористами отрицает. // РБК-Украина

You may also like...