Запорожский суд отказался рассматривать дело ОПГ, совершавшей преступления на Николаевщине

Шевченковский районный суд Запорожья отклонил материалы обвинения 9 подозреваемых в серии разбойных нападений, похищений и бандитизме под видом сотрудников Национальной полиции из-за нарушения Генеральной прокуратурой правил подсудности.

Об этом сообщила пресс-служба Апелляционного суда Запорожской области.

задержание

Уголовное производство поступило в Шевченковский райсуд из Генпрокуратуры с нарушением правил подсудности, установленных ст. 32 Уголовно-процессуального кодекса. В связи с этим суд направил материалы в Апелляционный суд для решения вопроса о дальнейшем направлении в Верховный Суд с целью определения подсудности.

Семь из девяти подозреваемых – жители Одессы. Их подозревают в бандитизме, разбойных нападениях, похищениях людей и других преступлениях в Житомирской, Запорожской и Николаевской областях.

Как известно, в декабре 2017 года в Запорожье задержали банду, совершавшую разбойные нападения в форме полицейских. Эта задержанная в Запорожье вооруженная группа грабителей ранее в Житомирской области совершила разбойное нападение на предпринимателя и похитила ювелирные изделия на 15 миллионов гривен. // Преступности НЕТ

You may also like...