73-летний дедушка Юзеф из Витебска свалил домушника нокаутом

  Бывший тракторист из Тарного справился с забравшимся в дом вором без милиции. 73-летний дедушка отправил рецидивиста в нокаут одним ударом левой руки, пишут Народныя навіны Віцебска.

Обкосив свой участок на улице Даниленко, Юзеф Колосенок решил вернуться в дом и обнаружил, что одно из окон разбито. На кухне он застал незнакомца, который обшаривал помещение и складывал в сумку добычу.

Далее произошло то, что на юридическом языке называется «захват лица, совершившего преступление», а в боксе — нокаутом. Одним ударом левой руки пожилой витеблянин отправил вора дожидаться наряда милиции на полу кухни в бессознательном состоянии.

— Задержанный пенсионером мужчина в милиции стал жаловаться на хозяина дома, в который забрался — мол, тот оглоушил его лопатой, — рассказал «ННВ» официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко. — Однако проверка показала, что Юзеф Чеславович справился с вторгшимся в его жилище преступником голыми руками.

Сам Юзеф Колосенок свой поступок геройским не считает. А крепкую руку объясняет тем, что много лет отдал работе в сельском хозяйстве, да и теперь, выйдя на пенсию, без дела сидеть не привык. До пенсии храбрый витеблянин почти 40 лет отработал на гусеничном тракторе, а тяговое усилие на рычагах муфты сцепления советских «гусеничников», которыми поворачивают трактор, может достигать 25 килограмм.

Что касается задержанного 55-летнего домушника, то он имеет весьма обширную криминальную биографию. В последнее время, как успела установить милиция, активно промышлял подобными кражами из частных домов. // nn.by

You may also like...