В Украину вернули девочку, незаконно вывезенную отцом за границу

Совместными усилиями Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел Украины на родину возвращена наша соотечественница, которую отец незаконно вывез за границу. Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.В июле 2006 года прокуратурой Одесской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через государственную границу) Уголовного кодекса Украины в отношении гражданина Украины, сирийца по происхождению. Этот житель Одессы, частный предприниматель, не имея разрешения бывшей жены, матери их общей дочки, без соответствующих документов в июне 2006 года вывез 9-летнюю девочку в Ливан, где она жила вместе с отцом в течение 14 месяцев.

По заявлению матери было возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следователям управления СБУ в Одесской области.

В результате оперативно – розыскных действий злоумышленник задержан во время его возвращения в Украину для решения личных вопросов. На время своего отсутствия отец поручил девочку тамошним родственникам.

11 сентября ребенок был возвращен в Украину. В Бориспольском аэропорту девочка встретилась с матерью.

КИД

You may also like...